Доставка цветов в Ижевске
Телефон в Ижевске
+7 (919) 910-70-67
Сотовый, Viber, WhatsApp
+7 (919) 910-70-67
  • 0
  • Обратный звонок

    Наши менеджеры свяжутся с вами в течении 30 минут

  • Подписаться на рассылку

    Получать актуальную инфрмацию об акциях, скидках, новых поступлений товаров

  • Заказать письмо

    Мы вышлем Вам наш каталог

Прекрасная гортензия

Виды и сорта гортензии

Нежное, воздушное облако – это определения прекрасной гортензии. Этот цветок дарят как в монобукетах, так и добавляют в самые нежные и утонченные цветочные композиции и букеты. Она завораживает яркими красками и пышными соцветиями. Сезон гортензий начинается с середины лета и до конца ноября.

Эта статья посвящена данному цветку, его видам. Расскажем так же о лучших вариантах сочетания пышного цветка с другими растениями. 

Родина гортензии – Япония. В горах можно встретить дикорастущий кустарник гортензии. Японцы не могут назвать точное количество сортов, которое существует в природе. В нашей стране и Европе все же некоторая классификация составлена.

Самые популярные виды гортензии:

1. Древовидная гортензия имеет пышные белые соцветия.

2. Метельчатая гортензия, морозостойкая, обладает конусообразными соцветиями с очень ароматна.

3. Дуболистная гортензия с лепестками аккуратными, удлиненной формы.

4. Пепельная  гортензия с небольшими белыми и немного серебристыми цветками.

5. Черешковая гортензия имеет небрежные, неплотно прилегающие друг к другу цветки.

6. Крупнолистная гортензия – ее выращивают для срезки.

7. Лучистая гортензия с мелкими цветками, собранными в «шапку», диаметр которых 12 см.

У каждого вида существует несколько десятков сортов, которые отличаются по оттенкам. Цвета гортензии: белая, розовая, салатовая, голубая, лавандовая, фиолетовая и т.д.

Выбор букета из гортензии

Гортензия отличается стойкостью, может простоять в вазе больше месяца, при правильном уходе. При выборе букета в котором присутствует такой цветок, как гортензия, нужно учитывать повод, возраст и статус получательницы. Юной особе, девушке подойдут цветы светлых тонов: белого, розового, голубого и т.д. На особый праздник подойдут яркие оттенки, миксы с другими видами цветов. Если это коллега, отдайте предпочтение в букете с гортензиями благородных синих, бордовых, лаймовых оттенков.

С какими цветами можно сочетать гортензию?

При сборке букета или цветочной композиции флористы компании VERSAL  вкладывают бесценный опыт и свои секреты сборки, которые в последствии подчеркнут красоту каждого цветка в букете.

Гортензия великолепно сочетается:

1. Эквадорская и пионовидная роза. У них достаточно крупные бутоны и оттенки схожие с оттенками гортензии. Можно собрать нежный букет, либо устроить игру контрастов.

2. Пионы будут замечательным компаньономдля гортензии. Форма и фактура пионов будет дополнять пышную гортензию за счет своей фактуры и формы. Композиция из таких цветов получится достаточно объемной.

3. Большую популярность имеют букеты из одной ветки гортензии дополненной  гипсофилой. Получается лаконичный, стильный и недорогой букет.

4. Ансабль из гортензии и эустомы создаст эффект легкости и невесомости, если использовать пастельные оттенки цветов.

5. Ранункулюсы выступят прекрасной парой для гортензии. Самое главное подобрать цветы с бутонами покрупнее и такой букет очарует любую!

Дарите своим близким букеты с гортензией, особенно когда у них наступает сезон цветения! Заказывайте в нашем интернет - магазине Vflo.ru дизайнерские букеты и композиции, зная теперь о том, что гортензию можно сочетать со многими цветами!